В Гомельском районе стартует республиканская акция «С заботой о безопасности малой Родины»

С целью предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем, а также других чрезвычайных ситуаций и гибели на них лиц пенсионного и пожилого возраста, в период с 01 по 19 августа и с 19 сентября по 01 октября на территории Гомельского района будет проходить республиканская акция «С заботой о безопасности малой Родины». Акция будет проводиться с людьми пожилого возраста, жителями сельских населенных пунктов.

         В рамках вышеуказанной акции пройдёт районный смотр-конкурс «Ландшафтный дизайн МЧС» на лучшее оформление приусадебного участка и конкурс «Частушки безопасности». Помимо этого, спасатели проведут профилактические мероприятия на «Ярмарках и автолавках безопасности», где каждый покупатель и посетитель ярмарок сможет узнать для себя что-то новое о правилах безопасности, а также получить положительные эмоции и красочные подарки от работников МЧС за участие в конкурсах и викторинах.

А те граждане, которые не смогут посетить вышеуказанные мероприятия получат от спасателей адресную почтовую рассылку с профилактической информацией и наглядно-изобразительной продукцией.

Приглашаем Всех желающих принять участие в мероприятиях акции!

И ещё раз напоминаем о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности. Будьте осторожны с огнём! Берегите себя и своих близких.